Коронавирус может вызывать внезапные инсульты у людей в возрасте 30-40 лет

Коронавирус может вызывать внезапные инсульты у людей в возрасте 30-40 лет

Коронавирус, предположительно, может приводить к внезапным инсультам у довольно молодых инфицированных - в возрасте 30-40 лет, у которых болезнь протекает либо вообще бессимптомно, либо в лёгкой форме. Об этом сообщает CNN со ссылкой на исследование врачей сети больниц Mount Sinai Health System в Нью-Йорке.

«Вирус, по всё видимости, вызывает усиление свертываемости крови в крупных артериях, что может стать причиной тяжелого инсульта», - рассказал д-р Оксли. «Наше исследование показывает семикратное увеличение частоты внезапных инсультов среди молодых пациентов в наших клиниках за последние две недели», - пояснил доктор. Эксперт подчеркнул, что большинство из этих пациентов не имели серьезных заболеваний, в том числе хронических, и находились на лечении дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН

Источник

Автор: Елена Купалова
24.04.2020 (06:18)