Рар рассказал, кто может выйти победителем из ситуации с COVID-19

Рар рассказал, кто может выйти победителем из ситуации с COVID-19

Эксперт Александр Рар указал на новые возможности для усиления своих экономических позиций, которые китайцы получили на фоне пандемии коронавируса.

Первой страной, которая оказалась жертвой пандемии коронавируса COVID-19, оказался Китай. Однако КНР одной из первых смогла успешно справиться с распространением этой заразы и уже постепенно оправляется от негативных последствий для своей экономики. В итоге можно наблюдать начало увеличения китайской финансовой активности, что дает Пекину дополнительные преимущества.

Примечательное мнение по данному поводу в интервью информационному порталу «Украина.ру» высказал немецкий политолог Александр Рар. Эксперт заявил, что из-за распространения пандемии коронавируса «проиграли все». Однако Китай может воспользоваться проблемами в экономике ЕС для извлечения выгоды и выйти победителем из ситуации с COVID-19.

Подобное использование слабости ЕС из-за COVID-19 потенциально сулит определенные выгоды. Однако такая ситуация несет и угрозу того, что европейцы могут начать выводить из Китая производство товаров, которые становятся наиболее важными в условиях пандемии: «Например, производство лекарств, которых так сейчас нам не хватало».

Ранее китайский бизнес был замечен в начале скупки иностранных активов, подешевевших на фоне распространения пандемии коронавируса. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
23.04.2020 (20:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.