Персонал отелей Хургады выпустили из карантина, отели дезинфицировали

Персонал отелей Хургады выпустили из карантина, отели дезинфицировали

Карантин сотрудников отелей Хургады и других курортов провинции Красного моря закончился. Как сообщает Egypt Independent, сотрудников отелей отправили на карантин после того, как все отели в провинции были закрыты. Ни у кого из них не обнаружилось коронавируса. Однако работники планируют пробыть в карантине еще 14 дней, чтобы точно доказать отсутствие у них коронавируса.

Напомним, ранее министерство здравоохранения и губернатор Красного моря Амр Ханафи предложили в качестве меры предосторожности поместить работников отелей в карантин на 14 дней на курортах, на которые они работают. В том числе был приостановлен и внутренний туризм, а работники были изолированы – эта мера включала не только сотрудников отелей, но и работников ресторанов, туристических деревень и базаров.

Кроме того, меры противодействия коронавирусу включали в себя дезинфекцию всех этих туристических учреждений. Также ей подверглись здания государственных служб и другие учреждения.

Отметим, официальное число выявленных случаев коронавируса в Египте достигает 3’032 человека. При этом карантин на курортных территориях довольно «умеренный» - подробности от очевидцев читайте по ссылке.

Ранее Турпром опубликовал рассказ от первого лица: «Месяц на карантине в Хургаде. Россияне рассказали о жизни на египетском курорте. Видео».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Источник

Автор: Елена Купалова
20.04.2020 (16:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.