В Грузии полностью запретили ездить автомобилям

В Грузии полностью запретили ездить автомобилям

С 17 апреля в Грузии ввели запрет на поездки на частном автотранспорте в связи с объявленным в стране ЧП из-за коронавируса. При этом «виноваты» снова граждане – пресс-секретарь премьер-министра Георгия Гахария Ираклий Чиковани заявил, что, несмотря на строгие рекомендации со стороны работников здравоохранения оставаться дома, «на улицах все еще наблюдается интенсивное движение».

Также с 17 апреля граждане будут обязаны носить маски во всех общественных местах, иначе будут оштрафованы. Запрещено посещение кладбищ. Продолжаются призывы оставаться дома.

При этом Грузия подтвердила в общей сложности 370 случаев COVID-19 с 28 февраля, в том числе 77 выздоровлений и три смертельных случая. Запрет продлится на все время чрезвычайного положения, которое на данный момент объявлено до 10 мая.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Источник

Автор: Елена Купалова
19.04.2020 (07:38)