Отели мексиканского Канкуна могут возобновить работу в июне

Отели мексиканского Канкуна могут возобновить работу в июне

Отели мексиканского курорта Канкун смогут начать работать и принимать гостей в июне. Такое мнение выразил Роберто Синтрон Гомес, президент Ассоциации отелей Канкуна, Пуэрто-Морелоса и Исла-Мухерес. В то же, в ближайшее время отели Карибского побережья Мексики продолжат закрываться, согласно требованиям чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения, введенной в стране в связи с эпидемией коронавируса.
В настоящее время заполняемость отелей в Канкуне составляет 4.4%, в Пуэрто-Морелосе — 2.5%, на Коста-Мухерес — 3.7%. В течение ближайших дней последние гости выедут из отелей, и тогда произойдет обязательное закрытие отелей, а заполняемость упадет до нуля. В предыдущие годы в период Страстной недели заполняемость канскунских отелей редко была ниже 95%.
Общее количество крупных отелей, которые закрылись в Канкуне в связи с эпидемией коронавируса, выросло до 132-х, они располагали фондом из 40 239 номеров. В Канкуне продолжают работать лишь 14 отелей. В аэропорту Канкуна работает один терминал из четырех, а количество авиарейсов сократилось на 82%.
30 марта 2020 года правительство Мексики объявило чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения, связанную с форс-мажорными обстоятельствами из-за эпидемии коронавируса. Одним из требований в условиях чрезвычайной ситуации является закрытие предприятий, осуществляющих несущественную экономическую деятельность. К таким предприятиям отнесены и отели. Кроме того, в населенных пунктах Мексики введен карантин, населению предписано оставаться дома. Закрыты школы, отменены спортивные и массовые мероприятия, остановлена деятельность многих коммерческих предприятий, в том числе туристических компаний.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.04.2020 (09:38)