Кровать, как в 5-звездочном отеле: как устроить такую дома

Кровать, как в 5-звездочном отеле: как устроить такую дома

Во-первых, спальню необходимо регулярно проветривать и наполнять ее приятными запахами. В частности, рекомендуется использовать ароматические свечи, диффузоры или емкости с эфирными маслами. Кроме того, наполнить приятным ароматом комнату позволят свежие цветы. Горничные также рекомендуют пользоваться их лайфхаком: во время уборки спальни необходимо салфетку с несколькими каплями эфирного масла втянуть в пылесос. Такой метод наполнит комнату приятным запахом.

Во-вторых, приблизить атмосферу дорогого отеля помогают ежедневные уборки. Работники Brown's Hotel советуют делать их две – сразу после подъема и перед сном. Также будет не лишним поставить в комнате несколько растений и сделать теплое освещение для большего уюта.

В-третьих, нужно подобрать качественное хлопковое белье. Его плотность должны быть не ниже 400 нитей на квадратный дюйм. Именно такое белье будет мягким и долговечным. Одеяла лучше выбрать с гусиным пером или пухом. Чтобы не мерзнуть по ночам, предпочтение можно отдать хлопковому одеялу.

Еще один штрих кроватей в отеле 5* - четыре подушки: две большие и две маленькие. Желательно, чтобы в качестве наполнителя использовалась смесь из 75% пера и 25% пуха.

Окончательно воссоздать роскошную атмосферу позволят зашторенные окна, горящая свеча и кусочек шоколадки на подушке. Романтические атрибуты часто используют в отелях в качестве небольшого комплимента пребывшим гостям. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
16.04.2020 (17:38)