Полицейские отыскали участников избиения мужчины на улице Ушинского

Полицейские отыскали участников избиения мужчины на улице Ушинского

Полицейские отыскали участников избиения 40-летнего жителя Липецка. Установлено, что драке участвовали 19-летний и 18-летние юноши и 16-летний подросток. При этом, 18-летний участник избиения уже имеет судимость, а подросток стоит на профилактическом учете.
- Полицейские установили, что между 40-летним мужчиной и 19-летним юношей возник словесный конфликт, который затем перерос в драку. В избиении также приняли участие 18-летний и 16-летние граждане, - рассказала GOROD48 руководитель пресс-службы областного управления МВД Ольга Снежкова. - В отношении всех молодых людей составлены протоколы за нарушение режима самоизоляции. По факту нанесения мужчине телесных повреждений проверка в порядке статьи 144 -145 УПК РФ.
Напомним, что 40-летнего мужчину избили 8 апреля на детской площадке возле дома №7 по улице Ушинского. Драку записала камера уличного наблюдения. Мужчине после серии жестоких ударов пришлось вызывать «Скорую».
Загрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript
13 апреля председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил СУ СК РФ по Липецкой области доложить обо всех обстоятельствах произошедшего и на улице Ушинского и при наличии оснований организовать доследственную проверку для всестороннего изучения действий каждого из участников конфликта.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.04.2020 (16:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.