«Программа передач на завтра»: что посмотреть в сети 12 апреля

«Программа передач на завтра»: что посмотреть в сети 12 апреля

По случаю Дня космонавтики «Триколор» совместно с Роскосмосом подготовил специальный проект «Звёздный Триколор». С помощью бесплатного приложения «Триколор Кино и ТВ» 12 апреля можно увидеть прямые включения с МКС и цикл передач, посвященный истории отечественной космонавтики.
Музей космонавтики запустил виртуальный проект #НеВыходиИзКосмоса. Это онлайн-лекции, уроки, игры, экскурсии, которые можно смотреть и в которых можно участвовать прямо из дома на сайте Музея космонавтики и в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Так, с 10:00 до 18:00 на странице Музея космонавтики во «ВКонтакте» пройдет космический марафон «Поговори с космонавтом»: Космонавты выйдут в прямой эфир соцсети и весь день будут отвечать на вопросы подписчиков и делиться своими историями. А на странице Музея космонавтики в «Facebook» ожидается проект «Гагарин International». Экскурсии, архивы трансляций, необычные «космические» уроки по физике, математике и даже русскому языку доступны на YouTube-канале музея.
Кемеровский областной краеведческий музей в 07:00 по московскому времени в прямом эфире откроет свой межрегиональный выставочный проект «12 минут во Вселенной», в рамках которого разыграет 12 призов. Трансляция будет проходить на YouTube-канале музея. Общение с интернет пользователями состоится в режиме реального времени в официальном аккаунте музея в Instagram. Особое внимание – презентации «космических экспонатов» из фондов музея, пройдет телемост с музеями России, которые занимаются изучением космонавтики.
И снова подарок от The Metropolitan Opera – с 02:30 12 апреля до 01:30 13 апреля будет открыта запись оперы Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале», истории со множеством комедийных оттенков о том, как молодежь обманывает незадачливого старикашку. «Дон Паскуале» записан в Метрополитан Опера в 2010 году – насладитесь классическим бельканто Анны Нетребко.
Кантри-музыканты Вилли Нельсон, Нил Янг, Джон Мелленкамп и Дэйв Метьюс сыграют на онлайн-фестивале At Home With Farm Aid. Выступления начнутся на сайте Farm Aid в 03:00 по московскому времени.
Владимирский областной театр кукол в 11:00 приглашает маленьких зрителей на свою постановку «Бармалей» об опасном путешествии по Африке двух любопытных малышей – Танечки и Ванечки. А Белгородский государственный театр кукол в это же время покажет запись спектакля «Сказка о глупом мышонке». Маленькие зрители познакомятся с мамой-мышкой и ее непоседливым сыночком. Также они узнают, что среди мышат тоже встречаются непослушные малыши, и вместе с главным героем научатся как вести себя с родителями и незнакомыми. Выбирайте сказку под настроение.
Санкт-Петербургский театр Комедии им. Акимова приготовил сразу две постановки. В 11:00 он откроет доступ к сказке русского писателя-фантаста Александра Шарова «Истории цветочного острова». Яркий цветочный остров чуть не потерял все свои краски потому, что грубый и упрямый гном поссорился с кошачьим семейством. А в 17:00 на сайте театра начнется трансляция архивной постановки «Доктор философии» по пьесе Бронислава Нушича – премьера состоялась в 2001 году. Главная достопримечательность дома и семьи недавно разбогатевшего коммерсанта Животы Цвийовича - диплом доктора философии, полученый его сыном в самом престижном швейцарском университете. Теперь уже ничто не в силах помешать Животе добиться всеобщего признания, пробраться в высший свет и даже заполучить в невестки дочь министра путей сообщения вкупе с километрами железных дорог, обещанных в приданое. Но… Оба спектакля можно посмотреть на сайте театра.
А вы любили в детстве страшные или полуфантастические истории – про барабашек, снежных людей, исчезнувшие города? Тогда подкаст «Жуть» - для вас (https://zhutpodcast.libsyn.com/website). Истории о людях, которые по поверьям разных народов могут превращаться в зверей, о том, как строить дом, чтобы хозяина не настигла беда, об аномальных зонах.
Режиссерский факультет Российского института театрального искусства (ГИТИС) в 12:00 проведет день открытых дверей в режиме онлайн на своем YouTube-канале. На встрече абитуриенты получат актуальную информацию о предстоящих прослушиваниях и вступительных экзаменах. В формате видеоконференции абитуриенты смогут пообщаться с ректором ГИТИСа Григорием Заславским, проректором по учебной работе Еленой Кочетовой, деканом режиссерского факультета Владимиром Байчером, руководителем международного отдела Наталией Плюсниной, главным режиссером Театра имени Евгения Вахтангова Юрием Бутусовым и художественным руководителем Московского театра «Эрмитаж» Михаилом Левитиным.
Московский театр юного зрителя заканчивает «Пушкинский уикенд» - в 19:00 на YouTube-канале и в соцсети «ВКонтакте» покажут архивную запись спектакля 1999 года «Пушкин. Дуэль. Смерть.» в постановке Камы Гинкаса. Спектакли доступны в течение суток.
Петербургский театр «Мастерская» «самоизолировался в онлайн-формат» - в 19:30 он приглашает на моноспектакль Полины Сидихиной по пьесе Елены Ерпылёвой в постановке Анны Зуммер «Диалоги по поводу американского джаза».
В любое удобное время Комитет по культуре Санкт-Петербурга и команда «ВКонтакте» приглашают совершить виртуальную экскурсию по Исаакиевскому собору. Специальное мини-приложение позволит увидеть уникальные интерьеры собора в высоком качестве, а также оказаться в локациях, недоступных для посетителей. Виртуальный тур проходит в свободном формате – каждый из удаленных посетителей сам решает, куда ему направиться, ориентируясь по карте и названиям текущих локаций. Для каждой из точек предусмотрена информационная справка с историческими фактами.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.04.2020 (06:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.