«Помогите, мы буквально зарастаем в грязи! За много лет такое впервые!» (ФОТО)

«Помогите, мы буквально зарастаем в грязи! За много лет такое впервые!» (ФОТО)

Улица Ново-Весовая (именно так и пишется – через дефис) расположена в районе Сырского Рудника.

Идёт она параллельно улице Ударников, на ней есть и частные, и многоквартирные дома. И их жителям сейчас одинаково несладко – мусор, который по словам местных жителей не вывозят уже полтора месяца, мешает жить и грозит вспышками болезней помимо пресловутого коронавируса.

- Рядом с мусорками чуть ли не крысы бегают, которые могут занести многие виды заразы, - жалуется местный житель.

й6.jpeg

Обитатели Ново-Весовой обратились к GOROD48, как к последней надежде. Потому что в других местах их не слышат.

- Примерно полтора месяца назад у нас перестали забирать крупный мусор, - рассказал один из живущих рядом, - Контейнеры вывозят регулярно, но то, что стоит рядом не забирают. А мусор имеет свойство накапливаться. В результате начала расти стихийная свалка, которая увеличивается прямо на глазах. Мы обращались во все инстанции – в «ЭкоПроме» заявили, чтобы жаловались в свою управляющую компанию. В УК «Сырская» нас послали… обратно в «Экопром» - мол, к нему все вопросы. Коммунальщики перекладывают ответственность друг на друга, а гора мусора всё растёт.

я3.jpeg

Оперативно получить комментарии нам не удалось. В четверг и пятницу телефон в управляющей компании «Сырская» молчал, судя по всему, из-за ограничительных мер, сегодня – по причине выходного дня. Потеряли связь с «управляшкой» и жители – никто не берет трубку, не открывает двери офиса.

- Что нам делать? Куда обратиться? Должен же быть какой-то выход! – чуть ли не заклинали нас жители Ново-Весовой, превратившиеся в «мусорных робинзонов».

Жители рассказали и прислали фотографии, что мусор начинает расползаться и по дороге – он уже валяется на проезжей части, распространяется по округе.

- Лично я живу здесь 7 лет, - говорит нам местный житель, - Но такое вижу впервые!

я2.jpeg

Мы понимаем, что в нынешние непростые дни работа многих служб города остановилась. Но ведь убирать и чистить необходимо даже в дни коронавируса, чего, однако, не происходит на этой улице.

Мы постараемся получить ответ от чиновников в ближайшие дни и призвать их к ответу – кто должен помочь этим людям.

5.jpeg

Источник

Автор: Елена Купалова
12.04.2020 (01:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.