Нанеся новый удар по «Северному потоку-2», США подставят польскую трубу

Нанеся новый удар по «Северному потоку-2», США подставят польскую трубу

Новые санкции США в отношении российского СП-2 могут оказать негативное влияние на аналогичный газовый проект Польши.

Заявление американского сенатора Теда Круза о необходимости введения нового пакета санкций против российского газового проекта «Северный поток–2» из-за его потенциальной угрозы для экологии Балтийского моря, может больно ударить по аналогичному проекту Польши и даже газовым объектам США. Подобное мнение в интервью ИА BALTNEWS высказал преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

С подачи американских русофобов, основывающих свои новые нападки на российский проект с позиции экологической безопасности, может возникнуть правовой прецедент, в результате распространения которого новые меры США против СП-2 выйдут боком всем мировым игрокам. В результате развития своей мысли эксперт отметил, что польская газовая труба — это лишь начало для процесса, который способен затруднить деятельность и других компаний, реализующих газовые проекты по аналогичным технологиям.

Ранее Юшков указал на последствия стремления Минска пересмотреть условия газового контракта с РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.04.2020 (01:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.