Елецкий футболист 8 часов летел из Владивостока в перчатках и маске

Елецкий футболист 8 часов летел из Владивостока в перчатках и маске

Экс-нападающий и капитан липецкого «Металлурга» Александр Кутьин, ныне выступающий в ФНЛ за владивостокский «Луч», рассказал, чем он занимается во время самоизоляции.

Дальневосточники распустили своих футболистов до 30 апреля. Кутьин вылетел в Москву, а оттуда добрался до родного Ельца, где сейчас находится вместе с семьёй.

- Полёт прошёл нормально, был практически пустой самолёт, но, тем не менее, летел в маске и резиновых перчатках. Безопасность и здоровье превыше всего, – рассказал форвард.

Панике по поводу коронавируса Александр не подаётся, поэтому в четырёх стенах не сидит, а выбирается на прогулки.

- Свободное время провожу дома с семьёй в родном Ельце. Играем, веселимся и прикалываемся. Гуляем за городом, дышим свежим воздухом. Сосенки и берёзки. Красота, – сказал он в интервью «Голеаде».

В последние дни задавали Кутьину вопрос и о циркулирующих слухах по поводу того, что владивостокский «Луч» может не доиграть сезон. Мол и без того ситуация в клубе сложная, а нынешняя ситуация его добьет.

- Официальных бумаг, что «Луч» снимается с текущего первенства ФНЛ, нет. Нам никто не говорил, что мы не будем доигрывать нынешний сезон. У нас контракты до середины мая, поэтому будем их отрабатывать. Скажут тренироваться — будем тренироваться. Скажут играть — будем играть. Если не скажут, то придется завершить сезон досрочно, хотя этого не хотелось бы. Чтобы доиграть первенство, с футболистами надо подписывать дополнительные соглашения. У нас всего 17-18 человек в команде. Как решат в верхах. Как говорится, будет день — будет пища.

«Луч» находится в зоне вылета в ФНЛ, после 27-ми туров занимая 16-е место (27 очков). Кутьин провёл 25 матчей, забил 2 гола (1 – с пенальти) и сделал 3 результативные передачи.

Источник

Автор: Елена Купалова
11.04.2020 (21:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.