Юшков заявил, что привлечь США к сделке по нефти будет очень сложно

Юшков заявил, что привлечь США к сделке по нефти будет очень сложно

Эксперт Игорь Юшков указал на сложности, связанные с привлечением американской стороны к реальной стабилизации мирового рынка нефти.

Перспектива проведения встречи представителей основных нефтедобывающих стран мира заставляет экспертов делать прогнозы по поводу итогов данной попытки стабилизировать мировой рынок нефти, обрушившийся из-за последствий пандемии COVID-19 и агрессивного демпинга Королевства Саудовская Аравия. В данном контексте примечательное мнение, по сообщению ИА BALTNEWS, высказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков, который указал на трудности в достижении нового соглашения РФ и КСА по стабилизации рынка нефти.

Одновременно с этим эксперт указал на то, что если в ОПЕК++ не примут участие Соединенные Штаты и Канада, то «добиться необходимого результата не удастся». В свою очередь, привлечь США к сделке по нефти будет очень сложно. При этом Юшков указал на то, что сложность ситуации обуславливается не только отсутствием у американцев желания официально ограничивать возможности своего бизнеса, но и законами их страны.

Ранее эксперт Алексей Коренев указал на стремление США остаться вне сделки ОПЕК, обеспечив увеличение цен на нефть за счет России и Саудовской Аравии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.04.2020 (00:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.