Круизный лайнер MSC Magnifica уже месяц «убегает» от короновируса со здоровыми пассажирами

Круизный лайнер MSC Magnifica уже месяц «убегает» от короновируса со здоровыми пассажирами

Круизный лайнер MSC Magnifica уже месяц не может высадить ни в одном из портов более двух тысяч пассажиров, ни один из которых не заражен коронавирусом, передает "Интерфакс".
"Полтора года назад мы с женой купили путевку на кругосветный 117-дневный круиз. Для нас он стартовал 6 января в Марселе - на тот момент о коронавирусе еще никто не слышал. Затем наш маршрут удивительно складывался так, что мы уходили от зоны заражения - за первые два месяца мы не посетили ни одной страны с коронавирусом, поэтому нас спокойно принимали острова Тихого океана - Таити, остров Пасхи, острова Кука, затем Новая Зеландия", - рассказал пассажир Михаил Вальтфогель в видео на YouTube.
На 70-й день лайнер прибыл на австралийский остров Тасмания, и капитан внезапно объявил, что сойти на берег нельзя.
На лайнере находятся 2,2 тыс. гостей, среди которых семь россиян, рассказал пассажир. Больше всего - французов и итальянцев, а также немцев. Среди гостей много пожилых людей. Еще около тысячи человек - члены экипажа.
В Facebook он отметил, что пассажиры не покидают лайнер с 10 марта и в свете ситуации в мире назвал это "неплохим вариантом для самоизоляции".
"В Австралии нам загрузили хороших продуктов, стало много вкусной рыбы, мяса и хорошего вина", - написал Михаил в начале апреля.
В пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что в понедельник лайнер действительно находился в Коломбо: "Куда дальше пойдет MSC Magnifica, пока не известно. Возможно, капитан примет решение исходя из последней информации о ситуации в портах по пути следования".
По данным СМИ, сейчас лайнер направляется в Италию. На Шри-Ланке с борта эвакуировали пожилую женщину из Германии, у которой начались проблемы с сердцем.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.04.2020 (16:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.