Власти «изолировали» водопад Виктория из-за коронавируса

Власти «изолировали» водопад Виктория из-за коронавируса

Замбия на неопределенный срок закрыла для посещения известную достопримечательность - водопад Виктория, чтобы сдержать распространение нового коронавируса, сообщил представитель национальной комиссии по охране наследия.
Водопад Виктория находится на границе Замбии и Зимбабве на реке Замбези. Его высота -120 метров, а ширина - 1800 метров. Водопад в 1855 году открыл путешественник Дэвид Ливингстон и назвал его в честь британской королевы Виктории. Сейчас водопад находится на территории национального парка, это место любят посещать туристы со всего мира.
"Водопад Виктория - объект всемирного наследия - с сегодняшнего дня закрылся для посещения...Мы его закрыли в соответствии с распоряжением правительства для того, чтобы люди... оставались дома во время этого критического периода (в связи с - ред.) COVID-19", - заявил представитель комиссии Оливер Кандьята в эфире телеканала ZNBC.
При этом газета Zimbabwe Herald отмечает, что со стороны Зимбабве проход к водопаду и территория нацпарка также закрыты.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.04.2020 (09:27)