В Heise рассказали о последствиях для США «нефтяной войны» между РФ и КСА

В Heise рассказали о последствиях для США «нефтяной войны» между РФ и КСА

В СМИ Германии обратили внимание на избыточное давление на фрекинговый бизнес США из-за значительного снижения мировых цен на нефть.

Немецкие СМИ начинают весьма пессимистично для США рассказывать о противостоянии РФ и КСА на рынке нефти. Так, в материале информационного портала ФРГ Heise указали на то, что продолжение российско-саудовской «нефтяной войны» может спровоцировать крах американской фрекинговой промышленности.

Немецкие эксперты отметили, что американскому бизнесу стоит приготовиться не только к проблемам в экономике, вызванным распространением пандемии коронавируса COVID-19, но и к тому, что уже с 1 апреля исчезнут все ограничения ОПЕК на добычу нефти, которые действовали последние три года. В итоге все нефтедобывающие страны смогут выбрасывать на рынок столько нефти, сколько им будет угодно. В свою очередь, подобное положение дел сулит огромные проблемы для «сланцевиков» США.

В немецких СМИ подметили, что в противостоянии РФ и КСА Москве для формирования сбалансированного бюджета необходима цена на нефть всего в 42 доллара за баррель. В итоге Россия оказывается в более выгодном положении, чем США, которым требуется стоимость в два раза больше. В заключение в ФРГ указали на то, что россияне «в состоянии выдерживать цену на нефть между 25 и 30 долларами за баррель на протяжении от шести до десяти лет».

Ранее в The National Interest обратили внимание на высокую эффективность действий РФ в противостоянии с американцами и саудитами на мировом рынке нефти. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
30.03.2020 (22:38)