Два горнолыжных курорта Сочи изменили свои программы, третий закроется до 30 апреля

Два горнолыжных курорта Сочи изменили свои программы, третий закроется до 30 апреля

Продолжение горнолыжного сезона подтвердили два из трех сочинских комплексов — курорт «Роза Хутор» и «Курорт Красная Поляна». В пресс-службе «Розы Хутор» сообщили, что курорт работает в обычном режиме. Несмотря на перенос двух крупных весенних фестивалей, администрация отметила небольшой прирост загрузки отелей по сравнению с тем же периодом 2019 года.
«По опыту предыдущих лет сезон катания на курорте продолжается как минимум до середины апреля. Безусловно, мы учитываем сложившуюся ситуацию, предпринимаем все необходимые профилактические меры и оперативно реагируем на любые изменения обстановки с пандемией. Надеемся, что больше времени в горах и на свежем воздухе поможет всем, кто хочет зарядиться энергией и укрепить иммунитет», — отметили в пресс-службе курорта.
Рост туристического потока заметил и «Курорт Красная Поляна». Количество броней на длительный период в марте выросло на 15%. «С 14 марта у нас заметно увеличилось количество бронирований на длительный срок проживания. Средний период размещения гостей на курорте вырос от трех до десяти дней. Чаще всего приезжают гости из Краснодарского края и Московской области — их более 40% от общего количества гостей курорта. По комментариям гостей, они планируют остаться в горах Сочи до тех пор, пока пандемия коронавируса не пойдет на спад», — рассказали в пресс-службе «Курорта Красная Поляна».
Тем временем курорт «Газпром» прекратил бронирование отелей в связи с угрозой распространения коронавируса. «Гости, планировавшие посещение в апреле, могут перенести свои бронирования на другие даты на специальных условиях. Бронирование номеров с датой заезда после 30 апреля продолжается в обычном режиме», — сообщили на курорте «Газпром».
При этом сейчас катание в комплексе продолжается. Горнолыжные трассы курорта на склонах «Альпика» и «Лаура» планируется закрыть 31 марта.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.03.2020 (23:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.