В Артеке отменили апрельскую смену на фоне ситуации с коронавирусом

В Артеке отменили апрельскую смену на фоне ситуации с коронавирусом

Международный детский центр "Артек" (МДЦ) отменил смену, которая должна была состояться со 2 по 23 апреля 2020 года, сообщается в субботу на сайте МДЦ.
"Четвертая смена в МДЦ "Артек" отменена. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и мире МДЦ "Артек" отменяет реализацию образовательных программ, планируемых в период с 2-3 апреля по 22-23 апреля", - говорится в сообщении.
Смена отменена на основании протокола заседания оперативного штаба Минпросвещения РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечается, что документ является основанием для возврата денежных средств за приобретенные железнодорожные и авиабилеты. Сейчас МДЦ "Артек" работает в обычном режиме, санитарно-эпидемиологическая обстановка благополучная.
Основанный в 1925 году "Артек" - в прошлом самый знаменитый пионерский лагерь СССР. После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году детский центр стал федеральной собственностью. Сейчас "Артек" - это комплекс из девяти детских лагерей (более 300 зданий и сооружений), а также в его состав входит общеобразовательная школа, детский сад, студии детского творчества, кружки, спортивные секции, морская флотилия.

Источник

Автор: Елена Купалова
21.03.2020 (18:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.