Липчанка сообщила, что у нее коронавирус. Но диагноз не подтвержден

Липчанка сообщила, что у нее коронавирус. Но диагноз не подтвержден

«Я уже два дня лежу в больнице, и смотрю, как люди ржут на тему коронавируса. Все думают, что это так далеко, и абсолютно не про них. Я тоже так думала, скажу честно. Суть в том, что пришли мои анализы, и… у меня коронавирус.

Хочу вас всех предупредить, что всех моих близких, с кем я контактировала в Липецке, их забрали. Они лежат рядом со мной, в соседних боксах»

Как сообщает официально липецкий Штаб по борьбе с коронавирусом, двое жителей Липецка, вернувшиеся из Доминиканской республики и Андорры, находятся под медицинским наблюдением.

Двое жителей Липецкой области находятся под наблюдением врачей после возвращения в регион из-за границы. Это женщина и мужчина. Женщина 1998 г.р. вернулась в регион после пребывания в Доминиканской Республике. Мужчина 1993 г.р. вернулся из Андорры. У граждан были взяты все необходимые анализы, включая анализ на новую коронавирусную инфекцию. У женщины - сразу по обращении в инфекционную больницу. У мужчины - в ходе обследования на дому в процессе самоизоляции.
В настоящий момент диагноз «коронавирусная инфекция» лабораторно не подтвержден. Проводятся дополнительные исследования.
Лица, близко контактировавшие с приехавшими, помещены в обсервационное отделение".
Оперативный штаб напоминает о важности самоизоляции для лиц, приехавших из-за границы. Им необходимо незамедлительно сообщать о своём возвращении по номеру: 8-800-450-48-48

Источник

Автор: Елена Купалова
21.03.2020 (17:08)