Зоопарки вслед за музеями запустили виртуальные туры

Зоопарки вслед за музеями запустили виртуальные туры

Музеи и культурные центры по всему миру запустили виртуальные туры по своим экспозициям. Их примеру последовали и некоторые зоопарки. Чтобы увидеть животных, теперь не нужно даже выходить на улицу. Достаточно иметь доступ к интернету. Прямые трансляции из зоологических парков помогут успокоить нервы взрослым и развлекут детей, распущенных по домам из школ во время карантина.

На данный момент увидеть, чем занимаются животные, можно в одном из самых крупных и прогрессивных зоопарков мира в Сан-Диего. Зрители в течение дня в прямом эфире могут наблюдать над обезьянами, слонами, коалами, пандами и другими зверями. Океанариум Джорджии в Атланте также является участником акции. Развлекать в режиме онлайн здесь будут белухи. Работники океанариума уверены, что видео с их питомцами окажутся самыми успокаивающими.

Трансляции в режиме live запустил и Хьюстонский зоопарк, в котором обитают более 6 000 животных. Здесь также установлены несколько камер, ведущих прямые трансляции в интернет. В частности, зрителям предлагают понаблюдать за жирафами, гориллами и носорогом. Увидеть панд смогут все присоединившиеся к трансляциям из зоопарка Атланты Panda Cam. А Океанариум Монтерей Бэй запустит видео с камер, установленных в зонах с коралловыми рифами, медузами, акулами и пингвинами.

Прямые эфиры с животными — это именно то, в чем сейчас нуждаются многие люди, особенно если они во время вспышки коронавируса впервые начали работать из дома, — уверены эксперты. В 2012 году ученые-психологи из Университета Хиросимы в Японии провели три эксперимента со 132 студентами, чтобы лучше понять реакцию человека на изображения животных. Специалисты пришли к выводу, что просмотр такого видео и фото со зверями улучшают работу человека над задачами, которые требуют пристального внимания к деталям. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
18.03.2020 (12:38)