Липецкая вечЁрка: билет на трамвай, тест на коронавирус и запись грабежа

Липецкая вечЁрка: билет на трамвай, тест на коронавирус и запись грабежа

Почти полторы сотни комментариев липчане оставили под новостью насчет развития рельсового транспорта – «Билет на обновленный липецкий трамвай может стоить от 37 до 98 рублей». В администрации Липецка сейчас ждут средств на развитие рельсового электротранспорта от государства. Состояние липецкого трамвая плачевно. Из 69 километров путей 29 требует срочного ремонта. Средняя скорость трамвая по таким путям - 16 километров в час. В парке - 55 вагонов (все они с учетом подаренных Липецку Москвой имеют 100%-ный износ) со средним возрастом 28 лет. В год трамваи возят до 3,7 миллиона пассажиров, обеспечивая всего 4% пассажиропотока.
Многие задаются вопросом, что делать, если вас отправили на домашний карантин, как пройти тест на коронавирус и оформить больничный. Областной центр медицинской профилактики подготовил памятку с ответами на вопросы по профилактике коронавируса. А чиновники ответили на очередной фейк по коронавирусу, блуждающему по чатам родителей школьников. В управлении образования и науки Липецкой области сообщили, что никакие рейдовые мероприятия по местонахождению школьников не планируются, никаких штрафов и карательных мер приниматься не будет.
Камера наблюдения записала криминальную драму: две женщины совершили разбойное нападение на магазин. Под угрозой пневматического пистолета они забрали из кассы выручку. Полицейские задержали подозреваемых. Оказалось, что они знакомые продавщицы магазина.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.03.2020 (02:58)