Costa Cruises объявляет о временной приостановке круизного сообщения

Costa Cruises объявляет о временной приостановке круизного сообщения

Компания Costa Cruises объявила, что она добровольно приостанавливает эксплуатацию своих судов по всему миру. Решение затронет круизы, стоящие в расписании до 3 апреля, 2020 г. Это решение было принято, поскольку распространение COVID-19, пандемию которого недавно объявила Всемирная организация здравоохранения, требует принятия чрезвычайных мер и безотлагательных действий всех сторон, заинтересованных в прекращении вспышки.
«Являясь лидерами отрасли, мы считаем своим долгом принять это сложное решение», — сказал Нил Паломба, президент Costa Cruises. «Мы всегда заботимся о здоровье и безопасности наших гостей и членов экипажа. Теперь, когда во имя здоровья людей во всем мире беспрецедентные обстоятельства требуют беспрецедентных действий, мы готовы сыграть свою роль».
«Путешествовать по миру на борту круизных лайнеров Costa Cruises, открывать новые земли и разные культуры — поистине бесценный опыт. Мы во уже более 70 лет делаем эту мечту былью для миллионов туристов и надеемся, что вскоре снова сможем делиться радостными впечатлениями с нашими гостями», — заключил Нил Паломба.
В последние несколько месяцев компания Costa Cruises усилила меры предосторожности на борту своих лайнеров и строго следовала рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Тем не менее, перемещения по миру сегодня стали затруднительнее, чем когда-либо, и, в связи с усиленными мерами безопасности, которые введены во многих странах, осуществлять безопасные перевозки стало значительно сложнее. Стремясь сдержать чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, Costa Cruises уже пересмотрела маршруты своих судов, заходящих в итальянские порты до 3 апреля, а операции Costa в Китае были приостановлены еще 25 января.
Корабли, в настоящее время находящиеся в плавании, зайдут в порты для высадки пассажиров с целью их отправления домой и завершат круиз. Costa Cruises оперативно информирует турагентов и клиентов, которые планировали путешествия на лайнерах Costa. Все они получат ваучеры на полный возврат средств.
*Запланированные даты возвращения кораблей в эксплуатацию: 3 апреля Costa Magica (из Барселоны); 4 апреля Costa Smeralda, Costa Pacifica; 5 апреля Costa Luminosa, Costa Diadema; 8 апреля Costa Fortuna; 10 апреля Costa Favolosa, Costa Mediterranea; 3 мая Costa Fascinosa.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.03.2020 (04:37)