Единственная страна Европы, в которой нет вируса, решила ввести крайние меры

Единственная страна Европы, в которой нет вируса, решила ввести крайние меры

В Черногории не зафиксировано ни одного случая Covid-19. Но единственная страна Европы, в которой нет вируса, решила поступить как все и приостановить нормальную жизнь.

В четверг вечером правительство Черногории остановит международные пассажирские перевозки. Граждан страны, которые находятся за ее пределами, обещают доставить на родину. Однако им предписано провести не менее 14 дней на карантине.

С вечера воскресенья уже закрылись все рестораны и заведения общепита. Хозяин одного кафе в Подгорице в понедельник нарушил этот запрет и открыл свое заведение для посетителей. Мужчину тут же арестовала полиция. Каким будет наказание, пока не сообщается.

Как вернуться домой после 17 марта, система ДРУГ и бесплатный роуминг

Киевщина туристическая — саркофаг и другие виртуальные туры

На две недели закрыты черногорские учебные заведения. Работодателей обязали предоставить родителям младших школьников оплачиваемый отпуск.

Через средства массовой информации и социальные сети власти начали кампанию «Sjedi doma» («Сиди дома»), в которой знаменитости Черногории призывают граждан никуда не выходить. Подобный челендж стал распространяться по миру не хуже коронавируса.

По данным Института общественного здравоохранения, в Черногории до сих пор тестирование на коронавирус прошли 88 человек. Все результаты были отрицательными. Под наблюдением медиков находятся 783 человека.

Зачем ехать в Чернобыль: о снорках и рысях, бабушке, отбивающейся от енотов, загоризонтной РЛС и тысяче более важных вещей:

Дети атомных станций вернутся домой и Последнее эхо холодной войны

В Украине начинают готовить чернобыльских гидов с государственными дипломами

Источник

Автор: Елена Купалова
17.03.2020 (12:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.