Туристы в Познани смогут получать информацию на украинском

Туристы в Познани смогут получать информацию на украинском

В польском городе Познань заработала информационная линия для туристов с обслуживанием на украинском языке.

О запуске информационной линии сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица, уточнив, что торжественное открытие состоялось с участием мэра Познани.

Воспользоваться новой информационной линией, которая будет работать в телефонном режиме, смогут не только туристы. Например, такая поддержка пригодится и гражданам Украины, которые в настоящее время живут и работают в Познани. Ну и конечно, помощь на украинском языке будет исключительно полезна для украинских туристов, которые приезжают осмотреть польских горд и его окрестности.

Украинский посол добавил, что открытие информационной линии, несомненно, сделает жизнь украинцев в Познани более комфортной. В свою очередь мэр города Яцек Яськовяк согласен со своим украинским коллегой, и добавляет: открытие телефонной линии является свидетельством того, что власти города заботятся о благополучии и комфорте украинцев.

Ян Валетов: Польша от края до края

Дроны: увидеть Польшу с точки зрения птиц

Познань является одним из самых популярных польских городов среди украинских путешественников. Вместе с тем в этом городе большая украинская диаспора. На данный момент в Познани проживает примерно 50 тысяч украинцев. А в Великопольском воеводстве таковых примерно в два раза больше. Конкретно в Познани проживает около тысячи украинских семей с детьми-школьниками, посещающими местные школы. В учебных же заведениях города для контингента постарше учатся порядка двух тысяч украинских студентов.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.03.2020 (13:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.