В Швейцарии предлагают цифровую помощь туристам-одиночкам

В Швейцарии предлагают цифровую помощь туристам-одиночкам

В Швейцарии позаботились о туристах, предпочитающих путешествовать в одиночку. Там разработали приложение, которое поможет сделать поездку соло-путешественников более комфортной.

Новое швейцарское приложение с характерным названием Grand Train Tour of Switzerland предлагает туристам 8 готовых маршрутов. Каждый из них включает в себя популярные интересные локации. Правда, есть один нюанс. Воспользоваться приложением смогут только те туристы, которые будут путешествовать на поездах. На что и «намекает» название.

Предлагаемые маршруты объединяют по несколько железнодорожных вокзалов в рамках страны. Стартовать можно будет на любом из них. Такая система была придумана специально, чтобы туристам было максимально удобно.

Путешествовать на поезде по Швейцарии, кстати, – это не только удобно и быстро, но еще и большое удовольствие. Обилие железнодорожных маршрутов пролегает через очень живописные места. В Швейцарии даже есть пассажирские вагоны со стеклянными крышами, не говоря уже о панорамных окнах. Чтобы ничто не мешало туристам любоваться красотой.

Помимо непосредственно маршрутов и туристических достопримечательностей, приложение сообщит различные интересные факты о достопримечательностях. Есть удобный чек-лист с локациями и даже награды для туристов, успешно завершивших тот или иной маршрут. Причем награды станут реальным «мотивационным инструментом». Они будут не просто формальным поощрением — их можно будет обменять в рамках специальных предложений от партнеров приложения. На данный момент приложение является абсолютно бесплатным и свободно для скачивания на площадках App Store и Google Play.

Отель 0 звезд открылся в Швейцарии. Гости живут прямо на улице

По Швейцарии поедет «Сырный поезд»

Пять раз в сто лет: «олимпиада» виноградарей началась в Швейцарии

Источник

Автор: Елена Купалова
5.03.2020 (21:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.