Осташко рассказал о судьбе Прибалтики без российских торгпредств

Осташко рассказал о судьбе Прибалтики без российских торгпредств

Главный редактор издания PolitRussia видит приостановку работы торговых представительств РФ на территории Прибалтики в многолетней русофобской политике Эстонии, Литвы и Латвии.

В конце минувшего месяца глава Минпромторга Денис Мантуров выступил с заявлением, в котором было сказано, что Москва останавливает работу своих торгпредств на территории Соединенных Штатов и стран Прибалтики. В то же время в ряде других государств, к числу которых относятся Мексика и Саудовская Аравия, министерство промышленности и торговли, напротив, активизирует поддержку.

Руслан Осташко не оставил этот факт без своего внимания. Комментируя сообщение Мантурова, он иронично отметил, что «прибалтийские лакеи» смогут себя утешить тем, что им посчастливилось оказаться в одной компании со «светлоликими американскими повелителями».

В такой ситуации Прибалтике стоит рассчитывать разве что на «либеральные круги» России. По словам Осташко, данная категория граждан РФ рассматривает страны Балтии в качестве «Лондона для бедных». В этой своего рода «тихой гавани» могут укрыться бывшие чиновники, нажившие свое состояние за счет «распилов», или же те, кто не сумел «достаточно заработать» для получения британской инвестиционной визы.

Подводя итог, специалист пожелал Прибалтике успеха в строительстве «прорывных бизнесов». Шансов на привлечение российских денег практически нет, однако всегда может увеличить благосостояние за счет нищих пенсионеров, военнослужащих НАТО и «эстонских нацистов», добавил Осташко.

Ранее глава Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов заявил, что временная приостановка российских торгпредств может превратиться в окончательную. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
5.03.2020 (16:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.