Египетская пятилетняя виза: чего ждать туристам с 1 июня

Египетская пятилетняя виза: чего ждать туристам с 1 июня

В первый день лета в Египте вводится пятилетняя виза. И это хорошая новость. Новый тип визы призван побудить туристов возвращаться в страну на отдых.

Оформить пятилетнюю визу можно через консульство или онлайн, через специальный портал. Владельцы новой пятилетней визы смогут пересекать границу страны неоднократно. Количество дней, которые разрешатся провести в стране за одну поездку, не должно превышать 90. Во сколько обойдется пятилетняя виза, пока не сообщается.

Что касается ныне действующих виз стоимостью 25 долларов, их по-прежнему можно будет получить в Египте, по прилете. Количество стран, для туристов из которых доступна такая услуга, увеличено до 46. Визовые формальности несколько упрощены для иностранных отпускников, которые уже имеют в своих загранпаспортах визы США, Великобритании и Шенгенских стран.

Если кому-то удобнее оформить электронную египетскую визу, такая возможность также остается, в том числе и для граждан нашей страны. Только нужно учитывать, что паспорт должен быть действителен по меньшей мере шесть месяцев с даты выдачи визы.

Египет все-таки оставит украинцам возможность получить визу по прибытии

В самые жаркие летние месяцы на египетской визе можно будет сэкономить 10 долларов. Это право дано тем туристам, которые прилетают в Верхний Египет — Асуан и Луксор — в период с июня по июль-август.

Напомним, что в апреле 2014 года Египет увеличил свои визовые сборы от с 15 до 25 долларов США. Тогда же для многократных виз стоимость была установлена размере 60 долларов США. Эти цены и действуют на сегодняшний день.

Для справки: доходы египетского туризма увеличились на 28%. В 2018/2019 финансовом году это составило 12,2 млрд. долларов, тогда как в предыдущем финансовом году — 9,8 млрд. долларов, сообщает информационное агентство MENA.

Египет достраивает новый аэропорт на берегу Красного моря

Фараон Рамзес второй переехал в третий раз

Источник

Автор: Елена Купалова
5.03.2020 (17:28)