В Мукачево будут летать над замком Паланок

В Мукачево будут летать над замком Паланок

Туристов в Мукачево ждет немного экстремальная, но красивая аттракция. Это полет на воздушном шаре над замком Паланок — главным символом города.

Организаторы сего действа обещают туристам и местным жителям, решившимся на такой экстремально красивый тур, впечатления и пейзажи. Стартовая площадка воздухоплавателей располагается примерно в трехстах метрах от замка. А подниматься воздушные шары будут на высоту примерно 100 метров.

С такой высоты уже открывается прекрасный вид на замок и на весь город в целом. Правда, продолжительность каждого полета — всего лишь 10 минут, но по уверениям организаторов этого вполне достаточно. Пассажиры успеют насладиться видами, получить впечатления и сделать фото. За один раз на воздушном шаре обещают поднимать не больше двух-трех человек.

Загадай желание: в Мукачево обновили волшебную скульптуру

Полюбоваться видами на Паланок и Мукачево с высоты птичьего полета можно при трех условиях. Необходимо 1) заранее зарегистрироваться, 2) приобрести билет и 3) общий вес пассажиров не должен превышать 190 кг.

При этом организаторы не обещают, что полет на ту или иную дату точно состоится, даже если билеты куплены. Возможность подняться в небо над Паланком зависит в первую очередь от погодных условий. В неподходящею погоду (ветер, дождь) запускать шар не будут. Но обещают, что в таком случае билетом можно будет воспользоваться в следующий раз.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.03.2020 (12:01)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.