Практические советы шеф-повара по выбору блюд в японских ресторанах

Практические советы шеф-повара по выбору блюд в японских ресторанах

Сегодня суши превратились в привычную еду не только на родине блюда – в Японии, но и практически во всех уголках мира, — отмечает издание. При этом многие специализирующиеся на нем заведения предлагают довольно обширное меню, и в нем, надо сказать, легко запутаться. На помощь пришли честные шеф-повара со стажем, которые и рассказали, чего нужно бояться, а чего не стоит даже пробовать из японских блюд.

Например, шеф-повар ресторана Sake Rok в Лас-Вегасе Санг Парк советует для начала заказать тарелку мисо-супа. «Если в ресторане хороший мисо-суп, это, как правило, показатель того, что хорошими будут и суши», — заявил профи. К тому же, по словам повара, данное блюдо — замечательный вариант для начала трапезы. С. Парк также рекомендует заказывать морские водоросли, которые являются еще одним основным продуктом азиатской кухни. «Я советую заказывать салат из морских водорослей, смешанный с зеленью, потому что он питательный и вкусный. В некоторых суши-ресторанах также могут быть предложены полоски сушеных морских водорослей с солью и сахаром, которые идеально подходят в качестве закуски», — советует специалист.
Крис Ройстер, шеф-повар в американском ресторане Flagstaff House Restaurant, рекомендует заказывать васаби тобико с перепелиным яйцом. Васаби тобико — это икра летучей рыбы, которую часто можно найти на некоторых видах роллов. Сочетанию тобико с яйцом многие не придают значения, и это их ошибка», — говорит Ройстер. Еще одно рекомендуемое блюдо – уни или икра морских ежей. «Это один из лучших вкусов в мире суши, настаивает шеф. Сам кулинарный эксперт любит заказывать в суши-ресторанах… скумбрию.

Шеф-повар Umi Sushi & Oyster Bar в Южной Калифорнии Кийо Икеда заявил, что посетители всегда должны выбирать суши, приготовленные из рыбы, добытой в этом же регионе. Соблюдение такого правила дает большую вероятность, что блюдо окажется свежим. Кроме того, шеф-повар не советует заказывать темпура, то есть продукты в кляре, обжаренные во фритюре. Сами ингредиенты могут быть свежими, а вот когда масло для обжарки менялось в последний раз, остается для посетителя неизвестным, — предостерегает К. Икеда. Он также порекомендовал не заказывать специальные блюда, которые подаются в позднее время, так как они могут вполне оказаться не свежеприготовленными. Особенно стоит избегать салатов, которые часто делаются из остатков утренней рыбы. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
2.03.2020 (19:38)