Кто привез в Италию китайский коронавирус

Кто привез в Италию китайский коронавирус

Италия бьет тревогу: коронавирус Covid-19 распространяется все шире. В стране число зараженных достигло 203 человек, четверо скончались. Такие показатели вывели страну на третье место по количеству заражений после Китая и Южной Кореи. Как сообщается, большинство случаев заболевания китайским вирусом зафиксировано в Ломбардии. Кроме того, инфекция была обнаружена в областях Венето, Эмилия-Романья, Лацио и Пьемонте.

Ситуация запутанная, ведь до сих пор не обнаружен источник заражения. Ни один из инфицированных в Китае в последнее время не был, фактов общения с гражданами Поднебесной никто не подтверждает.

Неблагоприятная обстановка на фоне вспышки коронавируса в Италии заставила местные власти принять меры. Они коснулись в том числе и туристов. Так, знаменитый Венецианский карнавал был закрыт на два дня раньше. Организаторам также пришлось отменить запланированные прогулки с гидами, оперные представления и парады. Посетителей в последний день можно было увидеть в больничных масках под их традиционными венецианскими масками. Ограничения коснулись и Недели моды в Милане. Многие известные модельеры, в том числе и Джорджо Армани, провели свои показы за закрытыми дверями с трансляцией онлайн, «чтобы поддержать национальные усилия по охране общественного здоровья».

На данный момент в области Ломбардия введен запрет на проведение любых видов массовых мероприятий. Более десятка городов на севере страны закрыты на карантин. В их числе Казальпустерленго, Кодоньо, Кастильоне-д'Адда, Фомбьо, Малео, Сомалья, Бертонико, Терранова-деи-Пассерини, Кастельгерундо, Сан-Фиорано. Известный театр «Ла Скала» в Милане в качестве меры предосторожности временно не работает.

Национальная комиссия здравоохранения Китая накануне сообщила о более 77 150 случаев заражения коронавирусом с момента его вспышки. Количество смертей в стране выросло почти до 2 600 человек. Резкий рост заболеваемости вирусом в последние дни зарегистрирован в Иране и Южной Корее. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
28.02.2020 (09:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.