Ирландия объявила туристический День открытых дверей

Ирландия объявила туристический День открытых дверей

Ирландия решила 17 апреля впервые в своей истории отпраздновать Национальный день туризма. И устраивает бесплатный туристический День открытых дверей. С размахом, по всей стране.

Бесплатными для посещения, как сообщает The Irish Times, станут более сотни различных исторических и природных достопримечательностей. Свободный вход объявляют культовый пивной музей Гиннесса (на первом фото), старые исторические тюрьмы, замки Короля Джона и Малахайд, музей Гэльской атлетической ассоциации (GAA).

Из природных чудес можно осмотреть остров Спайк, скалы Мохер и многие другие достопримечательности, которые входят в список обязательных к просмотру в Ирландии.

Ирландский Мохер смилостивился над летевшей в пропасть туристкой

Устроители обещают в этот день не только бесплатные экскурсии, но и многочисленные увеселительные мероприятия. Для этого необходимо только одно: заранее зарезервировать билеты на сайте tourismday.ie.

Бесплатный видеотур: Музей в Белфасте удлинил гобелен «Игры престолов». Детей просят не приводить

Отметим, что в прошлом году в Ирландии побывало 10 млн. туристов. От них не отстают и местные жители, которые 12 млн. раз совершили поездки по своей стране. В общей сложности ирландская казна в 2019 году пополнилась за счет туризма на 7,5 млрд евро.

Отель в Ирландии устроил роскошный отдых плюшевому зайцу

Пол Келли, исполнительный директор Fáilte Ireland, считает, что «день туризма побудит многих исследовать Ирландию и узнать о некоторых из множества скрытых жемчужин, доступных по всей стране».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.02.2020 (13:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.