Домашнее насилие: в Липецкой области за последние 7 месяцев о рук близких погиб уже второй ребенок

Домашнее насилие: в Липецкой области за последние 7 месяцев о рук близких погиб уже второй ребенок

Напомним, что 15 июля 2019 года в Ельце обнаружили тела 29-летней женщины, ее 7-летнего сына и 31-летнего сожителя. Тройное убийство произошло накануне: именно тогда соседи слышали громкие крики из-за стены. Следствие считает, что сожитель сначала убил женщину, потом ее 7-летнего сына, а затем порезал 4-летнюю девочку. Мужчина покончил с собой. Его тело обнаружили на месте семейной трагедии. Младшей девочке удалось выжить. Известно, что мужчина жил в семье всего год.
В 2019 году Липецкий областной суд приговор по делу о трагедии в другой елецкой семье. Ранним утром 17 февраля 2018 года 54-летний житель села Черёмушки Липецкого района с особой жестокостью совершил двойное убийство. Мужчина нанес своей 48-летней жене не менее 25 раз ножевых ранений, а затем зарезал 16-летнюю дочь. От ран потерпевшие скончались на месте. В ходе расследования было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Его направили на принудительное лечение
Примечательно, что сегодня ночью преступление произошло в семье, где супруга работает мировым судьей. В ее судебной практике за 2019 год практически половина уголовных дел связаны с домашним насилием. За прошлый год судья рассмотрела почти десяток материалов уголовных дел, связанных с нанесением увечий или угрозами убийством. Один из последних процессов связан с домашним насилием: мужчина бросился с ножом на брата. До этого мировая судья в течение года неоднократно рассматривала дела о нападении мужчин на своих жен и сожительниц. Подавляющее большинство таких уголовных дел мировая судья прекратила по примирению сторон, так как женщины прощали своих мужчин.
Согласно статистике, 16 из 48 убийств, совершенных в Липецкой области в 2019 году, произошло на бытовой почве. От преступных посягательств со стороны близких родственников пострадали 7 детей, один ребенок убит.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.02.2020 (11:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.