Ростуризм посоветовал любителям экстремального туризма ехать в Крым

Ростуризм посоветовал любителям экстремального туризма ехать в Крым

Ростуризм 21 февраля назвал российские регионы, которые подходят для экстремального туризма. За необычным и экстремальным туризмом лучше всего ехать на Камчатку, Ямал, в Хакасию, республики Алтай и Крым, рассказали RT в ведомстве.
На Камчатке можно попробовать заняться такими видами лыжного спорта как фрирайд и хели-ски, освоить сложные спуски на склонах вулканов и сопок. Кроме того, в регионе можно заняться серфингом.
Ямал подойдет для любителей полярного туризма. Даже неподготовленные путешественники смогут пройти маршрут по горному массиву Рай-Из. А любителям этнографического туризма предлагают пожить в стойбище вместе с коренными жителями региона.
В Хакасии, напомнили эксперты, работает парк развлечений «Мраморка», который расположен на самой большой мраморной скалы в России. Там есть маршруты для альпинистов разной сложности. Также туристы могут попробовать дрифт на велосипедах по льду Саяно-Шушенского водохранилища и фрирайд на курорте в селе Приисковое.
В Алтае же расположен первый за Уралом байк-парк, где находится 11 км трасс для экстремальных велосипедных спусков. На Северо-Чуйском хребте можно заняться альпинизмом, а на реках Чуя и Катунь организовать сплавы разного уровня сложности.
В Крыму можно заняться роупджампингом (прыжки с веревкой с высоких объектов), зиплайном (спуск по стальному канату), скайлайном (хождение по натянутой стропе). Еще в Крыму развит каякинг (спуск по горным рекам) и такие водные виды спорта, как виндсерфинг, вэйкбординг и дайвинг.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.02.2020 (02:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.