На Гоа откроют зоны для отдыха с алкоголем

На Гоа откроют зоны для отдыха с алкоголем

На пляжах Гоа могут появиться места, где разрешат легально устраивать пикники с алкоголем. Власти индийского штата несколько смягчают запрет, который касался в первую очередь иностранцев.

«Посиделки» туристов с распитием алкоголя не нравятся местным жителям и властям. Это и вызвало запрет публичного распития спиртного на популярном курорте. Всем нарушителям, игнорирующим это ограничение, грозят штрафы.

Однако власти штата неожиданно решили смягчиться и вернуть одно из удовольствий любителям пляжных «пикников». В Гоа намереваются создать специальные зоны на курортных пляжах, где распитие спиртного будет разрешено. Но если отдыхающие продолжат распивать спиртное вне выделенных зон, придется иметь дело с полицией. Установлены штрафы достигают 5000 рупий. В пересчете это составляет примерно 60 американских долларов.

Студенты открыли первый в мире Музей похмелья

С Гоа можно будет вывезти больше, чем две сувенирные бутылки

Власти штата объясняют свою частичную лояльность желанием угодить туристам. После введения полного запрета на распитие алкоголя в общественных местах многие гости жаловались, что не могут устраивать привычные пикники. Предположительно, на пляжах курорта появится по одной или две разрешенных для алкоголя зоны. Открытие «специальных» зон отдыха планируется в самое ближайшее время.

Кстати, параллельно в Гоа также занимаются формированием специальных патрулей. Полиции будет поручен контроль за четким выполнением соответствующих требований. Таким образом, туристов без «присмотра» не оставят.

Таиланд штрафует туристов за алкоголь из duty-free

Из Вьетнама не стоит везти алкоголь

Источник

Автор: Елена Купалова
24.02.2020 (15:09)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.