Фотоэкспедиция «National Geographic» по Архангельской области стартует 22 февраля

Фотоэкспедиция «National Geographic» по Архангельской области стартует 22 февраля

С 22 по 26 февраля десять фотографов под руководством шеф-фотографа «National Geographic Россия» Андрея Каменева отправятся в фототур по одному из самых уникальных мест Русского Севера — Архангельской области.
Группа фототура полностью укомплектована. Заявок на участие оказалось больше, чем свободных мест. В этом году фотографы поменяли курс и вместо льда Байкала отправятся в отдаленные районы Архангельской области — Мезенский и Пинежский.
Здесь их будут ждать самые северным ветряные мельницы в мире и самые красивые арктические деревни Кимжа и Кильца, замерзшее Белое море, стойбище кочевых оленеводов и чай в чумах, зимнее царство пинежских пещер и знакомство с традиционным укладом жизни бывшего уездного города, который на десять лет старше Москвы, — поселком Пинега.
В путешествии фотографов ждут мастер-классы по пейзажной, архитектурной, портретной и репортажной съемке, а также портфолио-ревью по отснятому ранее материалу. Самые стойкие смогут попробовать себя в ночной съемке, а если повезет, то получится увидеть и северное сияние, которое нередко гостит в наших краях именно в конце февраля.
Проживать участники тура будут в Лесном отеле «Голубино», что стоит на живописном берегу Пинеги.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.02.2020 (13:57)