Житомирские проводы зимы будут жаркими

Житомирские проводы зимы будут жаркими

В Житомире пообещали устроить проводы зимы и «поухаживать за весной». Но в один день все замыслы горсовета никак не поместятся.

В городе собираются эффектно распрощаться с зимой и встретить весну, а чтобы «задобрить» природу, устраивают двухдневный праздник. И называется он примечательно – «Залицяння до весни». Эти «ухаживания» и народные гулянья символично состоятся на рубеже сезонов – 29 февраля и 1 марта.

Пресс-служба горсовета сообщает, что на празднике будет интересно, весело и уютно как взрослым, так и детям. Все два дня празднований заполнят массой самых разных мероприятий, с 10 утра до 20 вечера. Место встречи – житомирский гидропарк.

В последний день зимы, которая длилась в этом високосном году на сутки дольше, жителей и гостей Житомира ожидают ярмарка, выставки, мастер-классы и долгожданное угощение блинами. А на следующий день, когда власть в свои руки возьмет весна, гостей праздника ждет развлекательная концертно-театрализованная программа. Кульминация праздника обещана ближе к концу дня, когда перед всем честным народом будет сожжено соломенное чучело, символизирующее зиму.

Читайте на ЭкспертТуре про туристические события Житомирщины

К слову, житомирские проводы зимы будут интересными для любителей спорта. В рамках праздника в городе пройдут показательные выступления и мастер-классы от представителей популярных спортивных клубов. В частности, зрители увидят, как владеют разными видами оружия настоящие мастера.

Не обойдется и без веселых детских развлечений. В гидропарке устроят лабиринты, стены которых будут сложены из сена. Деток развлекут профессиональные аниматоры. А чтобы гости могли оставить память о празднике в семейной «фотогалерее», декораторы оформляют фотозоны. На территории гидропарка также будет работать несколько фудзон, голодными гости не останутся.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.02.2020 (20:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.