В Москве на выходных бесплатно покажут «Жизнь животных в зоопарке» и «Москву, которой нет»

В Москве на выходных бесплатно покажут «Жизнь животных в зоопарке» и «Москву, которой нет»

В пятницу, 21 февраля, отмечается Всемирный день гида. К этому дню Комитет по туризму города Москвы совместно со столичным Департаментом культуры, ассоциациями и экскурсионными бюро подготовили специальную программу, в рамках которой в столице пройдут более 110 бесплатных экскурсий.

В числе участников акции окажется Музей Михаила Булгакова, который предлагает отправиться на экскурсию «Булгаков на Патриарших». Экскурсоводы-гиды Музея Москвы проведут пешеходку «Ситцевая империя: Эмиль Циндель и его городок Цинделевка», «Транспортное сердце столицы: площадь трех вокзалов» и «Самые тихие Хамовники». Обзорные и тематические экскурсии пройдут на территории ВДНХ. Гостей ждут в музее ВДНХ, в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос» и в центре славянской письменности «Слово».

Порядка 40 программ подготовили культурные объекты и музеи Департамента культуры. В частности, москвичей и гостей города приглашают в музей-заповедник «Царицыно». Бесплатную экскурсию «Жизнь животных в зоопарке» предложит во время проведения акции Московский зоопарк. Кроме того, в эти дни будет возможность стать участником историко-культурологического проекта «Москва, которой нет». На этих экскурсиях все желающие смогут изучить столичные районы, узнают их историю и неизвестные факты о быте и традициях прошлого.

Для того, чтобы отправиться на бесплатную экскурсию, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте, посвящённом Дню гида в Москве. Здесь же можно ознакомиться со всеми доступными экскурсиями. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
20.02.2020 (17:07)