Путин рассказал о своей зарплате

Путин рассказал о своей зарплате

Президент России Владимир Путин поговорил с жительницей Санкт-Петербурга после возложения цветов к памятнику первому мэру города Анатолию Собчаку. Ей он рассказал о своей зарплате и отметил, что она у него не самая большая в стране, пишет издание «Федерал Пресс». Путина спросили, как можно прожить на 10 800 рублей. Собеседница предположила, что зарплата президента во много раз больше прожиточного минимума, с чем глава РФ спорить не стал, однако сообщил, что у него не самый большой заработок по стране. Он заверил, что есть "гораздо более высокие зарплаты".

Петербурженка спросила Путина, какая у него зарплата, сколько стоит сходить в магазин и как прожить на 10 тысяч 800 рублей. Президент ответил pic.twitter.com/70VnhYCPsB

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) February 19, 2020

Петербурженка пожаловалась, что на прожиточный минимум невозможно купить продукты и спросила, как быть матерям-одиночкам. Собеседница напомнила, что коммунальные платежи обходятся в 4 тыс. рублей и постоянно увеличивается взнос на капремонт. На это Путин привел пример других стран, где «всё рушится», потому что приняты законы, не позволяющие повышать квартплату и запрещающие выселять неплательщиков. На вопрос, почему государство не решает проблемы, российский лидер заявил, что это не так, уточняет «Русская планета».

Источник

Автор: Елена Купалова
19.02.2020 (15:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.