Мадрид запустил бесплатный автобус через центр

Мадрид запустил бесплатный автобус через центр

Власти испанской столицы сберегут несколько евро местным жителям и гостям города. В Мадриде запустили бесплатный автобус, и этот маршрут порадует бюджетных туристов.

Накануне мэр Мадрида лично принимал участие в запуске автобуса, что будет ходить через центр города. Причем возить пассажиров будут абсолютно бесплатно.

Воспользоваться бесплатным мадридским автобусом сможет каждый желающий, никаких ограничений не установлено. Автобусы будут ходить по новому маршруту регулярно и с небольшим интервалом. Периодичность движения бесплатных автобусов — около 7 минут в будни и примерно 10 — в выходные.

Бесплатные автобусы через центр будут ходить по линии 001. Этот маршрут начинается у железнодорожного вокзала Аточа (что удобно для туристов), а заканчивается в квартале Монклоа. Автобусы также будут проезжать по улицам Гран-Виа, Алькала, Принцеса.

В Мадриде выпустили карты таро с достопримечательностями города

Мадрид остался без туристической приметы

Интересно еще и то, что автобусы на новом маршруте будут экологичными — электрическими. Работать мадридский маршрут 001 будет в течение полного дня, начиная с 7 утра и заканчивая в половиной двенадцатого ночи. Общая протяженность «кольца» по улицам города составляет порядка 9 км.

Бесплатные автобусы будут полезны как местным жителям, которым будет удобно добираться до работы или на учебу, так и бюджетным туристам. Ведь гостям города можно будет бесплатно подъехать ко многим достопримечательностям Мадрида. А дальше по желанию — выйти для осмотра или продолжить «экскурсию» на городском автобусе.

Расплавленный металл «льется» с 12-го этажа в Мадриде

В Мадриде туристов заставят работать

Источник

Автор: Елена Купалова
19.02.2020 (12:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.