«Инфофлот»: Российский круизный турпоток будет увеличиваться за счет семейных туристов

«Инфофлот»: Российский круизный турпоток будет увеличиваться за счет семейных туристов

Согласно данным Круизного центра «Инфофлот» (имеет самую большую базу круизов в России – более 17,5 тысяч позиций), в 2019 году внутренний турпоток в круизах возрос в среднем на 10-15%. Число новых круизных туристов увеличилось на 17%. Около 15% общего круизного турпотока внутри страны пришлось на туристов с детьми, и процент этот только увеличивается.
Во многом это связано с тем, что российские круизные компании, предугадывая потребительские запросы клиентов, создают дополнительные удобства и новые услуги для семейных путешественников.
«Отрадно, что число семейных туристов в круизах растет. В современных путешествиях по воде удобно и приятно отдыхать с детьми. Компании, заботящиеся о сервисе, создают отдельные линии услуг для этой категории клиентов. К примеру, Круизная компания «Созвездие» ввела на всех четырехпалубных теплоходах детские клубы, на всех судах в ресторанах – детское меню, стульчики для малышей, а также наборы для удобства гостей в каютах. В этом сервисе не бывает мелочей, - комментирует тему генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский. - Когда находишься в пути с детьми, важно абсолютно всё: возможность заказать кроватку в каюту, оставить ребенка с профессиональной няней, которая увлечет малыша, пока вы отдыхаете на концерте или в баре. Появление на бортах такого сервиса позволяет существенно омолодить круизный турпоток и привлечь новых туристов. Это одна из главных тенденций развития круизного рынка страны».
Стоит подчеркнуть, что по северным маршрутам России в навигации 2020 будет работать теплоход «Дмитрий Фурманов» компании «Созвездие», где также внедрена концепция семейного отдыха.
В помощь родителям на теплоходе действует хорошо оснащенный детский клуб. В нём есть игровой домик, качели, сухой бассейн, детская кухня и множество разнообразных игрушек. Няня-аниматор проводит с детьми увлекательные мастер-классы, игры и квесты.
В каюты по запросу туристов ставят удобные просторные кроватки с детским постельным бельём, а значит не надо везти с собой лишние тяжести, создается ощущение домашнего уюта. В ресторанах действует «детское меню», которое предлагают семейным туристам на всех теплоходах компании, по запросу приносят детские стульчики. Кроме того, всем детям до 10 лет при заселении на теплоход дарят подарки. И – немаловажно, что детей до 5 лет родители могут свозить с собой в круиз на теплоходах «Созвездия» бесплатно.
«Круизные компании, как и современные отели, уже приноровились к приёму семейных гостей. Поэтому россияне могут смело идти с детьми в круиз практически любой продолжительности. Если же говорить конкретно о гостях и жителях северо-западного региона, самым удобным и комфортабельным теплоходом для них на сегодня смело можно считать «Дмитрий Фурманов», в том числе за счет кают с балконом – уникальных для этого рынка», - резюмировал Андрей Михайловский.
Стоит добавить, что в навигации 2020 теплоход сделает 30 рейсов из Санкт-Петербурга, 2 – из Москвы и 2 – из Нижнего Новгорода.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.02.2020 (23:59)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.