Туристам предложат «почувствовать Флоренцию» с помощью приложения

Туристам предложат «почувствовать Флоренцию» с помощью приложения

Туристов, посещающих Флоренцию, становится все больше. В городе решили более равномерно распределить «толпу» — перенаправить ее в менее известные места. Но они не менее красивы.

Если в 2012 году гостей во Флоренции было восемь миллионов, то в 2019-м — уже более двенадцати. Исторические места города постоянно переполнены тысячами туристов. В попытке «разгрузить» Флоренцию муниципалитет готовит к запуску новое мобильное приложение. Оно называется «Feel Florence» и призвано показать менее известные места города. Возможно, так удастся перенаправить и равномернее распределить поток гостей.

Приложение запускается в тестовом режиме с 1 марта. На полную мощность Feel Florence будет работать с июня. Кроме историко-культурологического наполнения, туристы смогут познать изнутри и «зеленую» Флоренцию, побывав в ее садах и парках.

В приложении обещают создать и другие опции. Например, «Флоренция пешеходная и велосипедная» посвящена шопингу. «Детская Флоренция» поможет туристам, путешествующим всей семьей. И всем категориям пригодится опция «Полезная информация». Там предусмотрено все: от карты фонтанов до карты общественных туалетов, от мест отдыха до мест для перекуса.

Стоит напомнить, что штрафы серьезные: от 150 до 500 евро. Дело в том, что центр Флоренции не ориентирован на поедание «стрит-фуда». Зачастую между владельцами магазинов и туристами, которые, поедая пиццу и различные панини, загораживают входы, возникают споры и даже драки (как-то подрались владелец магазина и семья испанских туристов).

Муниципалитет Флоренции таким запретом хочет сохранить «приличия» в центре города. Владельцев магазинов обязали закрепить предупреждающие туристов таблички на дверях.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.02.2020 (21:48)