Липецкая вечЁрка: признания в любви, кровавый праздник и пустые аптеки

Липецкая вечЁрка: признания в любви, кровавый праздник и пустые аптеки

Больше всего откликов читатели оставили под новостью «Есть тело, но нет дела». Липчанин Роман Плахотя решил отметить свой 32-й день рождения в антикафе на площади Победы. После игры в теннис разгоряченный именинник со своим товарищем Ильей Бабкиным вышел на улицу и тут же попал под нож незнакомого парня. Именинника с ножевым ранением увезли в больницу, где в итоге и заблудилось обвинение по очевидному уголовному делу.
Прокуроры выяснили, что в ряде аптек Правобережного района не продавали медикаменты от ОРВИ и медицинские маски. Прокуратура внесла представления в адрес руководителей аптек и объявила им предостережения о недопустимости завышения цен на медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Сегодня утром в поселке Новая Жизнь вице-губернатор Илья Тузов проверял жалобы водителей на организацию дорожного движения при реконструкции эстакады трассы Липецк-Грязи. Неделя наблюдений показала, что потоки в часы-пик эстакаду проезжают от 1,5 до 1,9 тысячи автомобилей. Один цикл работы светофора позволял пропускать до 35 автомобилей. Из-за снегопада поток замедлился, и за цикл светофора пропускается до 24 автомобилей. Строители доложили вице-губернатору, что реверсивное движение у эстакады придется вводить еще дважды.
14 февраля, в День всех влюбленных, липецкий сегмент Instagram напоминает оранжерею. Практически каждый третий пост — это фото букета цветов, которыми сегодня утром мужчины порадовали свои вторые половинки. Чувствуете ли вы себя влюблённым, спросили мы у липчан сегодня.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.02.2020 (20:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.