Чернигов впервые проведет весенний Хэллоуин

Чернигов впервые проведет весенний Хэллоуин

В Чернигове хотят провести весенний Хэллоуин и возродить пасхальную ярмарку. И обещают необычные туристические «эксперименты».Туристические «власти» города намерены сделать предстоящий туристический сезон максимально насыщенным событиями самого разного «жанра». Первым большим праздничным «мероприятием» в новом году станет большая пасхальная ярмарка, которая откроется 16 апреля. Продлится она до 21 апреля включительно — и к тому же станет первой после многолетнего перерыва.

Тем не менее для города на севере Украины Пасха является особым праздником, поскольку Чернигов считается городом церквей. В этом году на пасхальную ярмарку ждут не только горожан, но и немало туристов.

Седнев. Путешествие по реке Снов

Музей диких котов открылся на Черниговщине

Также в апреле в городе пройдет День английского языка. Без которого туристам сложно путешествовать. Быть может, это послужит для кого-то стимулом? По случаю этого события городские власти собираются организовать городской онлайн-тест, участие в котором смогут принять не только жители города, но и гости Чернигова. А самое приятное — победитель получит подарки от черниговского Туристического информцентра.

И обещанные фестивально-туристические «эксперименты». В мае Чернигов примет необычный Horror-Fest — своеобразный весенний Хэллоуин. Это смелый замысел, поскольку прежде подобных мероприятий по данной тематике в городе не проводили. В рамках мистического фестиваля будут организованы костюмированные вечеринки. А ночью для туристов с крепкими нервами проведут тематические экскурсии с мистическим подтекстом.

В Чернигове проведут беговую экскурсию по старинным домам

Неправильная ярмарка и другие истории славного города Короп

А летом Чернигов решится на еще один эксперимент — гастрономический фестиваль «Сиверские куштуваныки». Организаторы уже заинтриговали туристов, сообщив, что абсолютно все виды блюд, представленных на этом фестивале, будут приготовлены с добавлением какого-то секретного ингредиента. А какого именно — пока секрет.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.02.2020 (12:38)