Погода ведет себя очень странно практически во всем мире. Приводим факты

Погода ведет себя очень странно практически во всем мире. Приводим факты

На данный момент сложная метеорологическая обстановка сложилась в Великобритании, Польше, Словении, Чехии и Швеции. Здесь последние дни хозяйничал ураган «Сиара», который привел к повреждениям и сбоям транспортной системы, оставил многих жителей без электричества. В Швеции шквалистый ветер стал причиной изменений в расписании местных аэропортов. Ураган уже покидает эти европейские страны, но метеорологи предупреждают — непогода сохранится до 12 февраля. Оранжевый уровень опасности объявлен на французском острове Корсика, на который обрушился сильный шторм. Он также стал отголоском урагана «Сиара», который принес в регион дожди и сильный ветер.

В Германии продолжает действовать предупреждение об опасности в связи с ураганом «Сабина», который пришел на территорию страны минувшим днем. Немецкий общественный транспорт по-прежнему испытывает проблемы со стабильной работой. О необходимости следить за расписанием сообщается и в местных аэропортах.

Штормовое предупреждение было объявлено в Новой Зеландии. В регионе Саутленд до 18 февраля прогнозируют обильные осадки, которые могут стать причиной возникновения паводков. Власти также сообщают о возможных ограничениях дорожного движения в регионе. Начавшийся сезон дождей стал причиной сложных метеоусловий в Индонезии. Здесь объявлена опасность наводнений и размытия дорог. Местное население и туристов предупреждают о возможных изменениях в расписании аэропортов и сбоях в движении общественного транспорта.

Обильные осадки стали причиной срывов в работе городского транспорта в бразильском Сан-Паулу. Из-за ливней в городе произошло наводнение, сообщается об оползнях. Нестабильная обстановка сохранится здесь в ближайшие сутки. Канадские метеорологи предупреждают об ограничении движения на дорогах из-за обрушившейся снежной бури. Снегопад с ветром также стал причиной задержек и отмен в местных воздушных гаванях. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
11.02.2020 (16:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.