В Липецке объявлена бессрочная акция «Чистый «Елецкий»

В Липецке объявлена бессрочная акция «Чистый «Елецкий»

Управление Советским округом администрации Липецка совместно с окружным молодежным Советом объявило о старте акции «Чистый «Елецкий». Акцию запустили для того, чтобы ликвидировать в жилом микрорайоне законные свалки мусора. Как сообщили GOROD48 в управлении Советским округом, акция будет бессрочная, то есть фиксировать нарушения и присылать фото можно постоянно.
Для участия в акции необходимо прислать на электронный адрес sovet-29@bk.ru фотографию транспортных средств, водители которых складируют мусор в неустановленных местах на микрорайоне. На снимках должны быть указаны дата и время фотографирования, должны быть изображены номер транспортного средства и факт складирования мусора. Самые активные участники акции получат специальные призы.
Несанкционированное складирование мусора наказывается в соответствии со статьей 5.7 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 500 рублей; на должностных лиц - от 3 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 10 000 до 50 000 рублей.

Источник

Автор: Елена Купалова
10.02.2020 (10:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.