На «Алмазной принцессе» новые пациенты

На «Алмазной принцессе» новые пациенты

Туристические новости сейчас перегружены темой коронавируса. Ситуация на борту круизного корабля «Алмазная принцесса» усложнилась.

На борту находятся 2666 пассажиров и 1045 членов экипажа, в том числе более 10 граждан Украины. Круизное судно с 3 февраля стоит на карантине в японском порту Иокогама, к югу от столицы страны.

Министерство здравоохранения Японии объявило, что по состоянию на 7 февраля количество инфицированных увеличилось на 41, в добавление к уже известным 61.

Заболевших доставили на берег в госпитали Токио, Сайтама и Тиба. Среди них американцы, новозеландцы, японцы и тайваньцы. Всего в Японии сейчас лечат 86 пациентов, включая тех, кто не был на «Алмазной принцессе».

Власти приняли решение, что круизник останется на карантине в течение 14 дней инкубационного периода. На борту продолжают выполнять анализы. Еды на борту достаточно, доставлено также 4000 термометров и 7200 масок.

Пассажиры первоначально могли свободно передвигаться по судну и обедать в ресторане, однако с 4 февраля всем рекомендовано находиться в каютах. Впрочем, те пассажиры, в чьих каютах нет окон, могут подниматься на верхнюю палубу. Еду туристам приносят стюарды. В масках и защитных костюмах. Оставляя ее на подносе у двери. Выполняя предписания медиков и властей.

Китайский вирус — рекомендации для путешественников

Почему ВОЗ против отмены поездок

Как правильно мыть руки: медитативное видео

Источник

Автор: Елена Купалова
7.02.2020 (13:39)