Музеи Вены пустят бесплатно любителей вело- и пеших прогулок

Музеи Вены пустят бесплатно любителей вело- и пеших прогулок

Столица Австрии запускает в тестовом режиме отличный способ борьбы с транспортными выбросами углекислого газа. Власти города призывают всех желающих поучаствовать в кампании и получить бесплатные билеты в известные музеи Вены.

Так что теперь те, кто любят перемещаться по городу пешком или на велосипедах, смогут получить за это еще и приятные бонусы. В рамках программы ее участники должны будут обойтись без любого транспорта, помимо экологичного, в течение не менее двух недель. При желании можно и дольше.

Примерно за две недели перемещений по городу пешком или на велосипедах можно будет заработать один так называемый токен. В свою очередь его можно будет обменять на бесплатный вход в некоторые венские музеи.

Вена удерживает первенство по комфорту жизни, Киев во второй сотне

Венский «вальс» с Хундертвассером

В Вене рекламируют железнодорожные путешествия во Львов

Пока что в городской программе принимают участие такие известные музеи, как Фолькстеатр, Венский Концертхаус, городской Музей Вены и выставочный зал Кунстхалле Вена. Тестовый режим данной программы будет работать с 26 февраля, и поучаствовать в нем сможет пока только тысяча человек.

Возможности для участников программы ничем не ограничены – каждый человек сможет находить или наездить неограниченное число таких «жетонов». Правда, при себе можно будет «хранить» не больше 5 токенов одновременно.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.02.2020 (16:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.