Фестиваль света в Шардже празднует юбилей: волшебство на фото

Фестиваль света в Шардже празднует юбилей: волшебство на фото

С 5 по 15 февраля в Шардже будет поражать зрителей 10-й ежегодный Фестиваль света. В этом году власти ожидают более миллиона гостей. В программе – фантастически красивые световые шоу, 3D-инсталляции и музыкальные представления от известных мировых режиссеров.

Шоу будут проходить каждый вечер с 18 до 23 часов по будням и с 18 часов до полуночи по выходным на 19-ти площадках, включая мечеть Аль Нур, Американский университет Шарджи, Дворец культуры, лагуну Халид, Полицейскую академию, исторический комплекс «Сердце Шарджи», набережные Корниш, Аль Касба и Аль Маджаз и городские парки.

Кроме того, каждый вечер (кроме 10 февраля) с 21 до 23 часов вечера в лагуне Халид можно будет увидеть зрелищное водное представление «Волны света».

Создавали невероятное шоу режиссеры и постановщики со всего мира. Например, Филипп Рока и Дан Гаротт из Барселоны представят проекцию «Связи», олицетворяющую взаимодействие человека и природы.

А компания GroupeF, отвечающая за представления на церемониях открытия Олимпийских игр, Чемпионатов мира по футболу и новогодних проекций на Эйфелеву башню, Бурж Халифа и другие знаковые мероприятия, раскрасит небо над лагуной Халид фантастическими фейерверками.

До площадок можно будет добраться на специальном автобусе City Sightseeing Sharjah, который будет курсировать все дни фестиваля между всеми локациями, из Дубая за 35 минут на водном трансфере от станции Al Ghubaiba Marine Station до Aquarium Marine Station в Шардже. Ближайшие площадки к Дубаю – здания Торгово-промышленной палаты Шарджи и Муниципалитета Шарджи, набережные Al Majaz и Al Qasba, Masjid Al Noor, University City Hall, Американский университет Шарджи, Полицейская академия Шарджи, Университет Шарджи, мечеть Шарджи и площадь Omran Tamyan.

Фестиваль света в Шардже является одним из самых значительных событий в регионе и уже приобрел мировую известность. Ежегодно посмотреть на «светопредставления» приезжают сотни тысяч туристов из разных стран.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.02.2020 (04:09)