Добрались до Турции: Стамбул готовится к сильному ветру, в Анталье выпадет снег

Добрались до Турции: Стамбул готовится к сильному ветру, в Анталье выпадет снег

Штормовое предупреждение объявлено 5 февраля в Стамбуле. Синоптики сообщают о сильном ветре, скорость которого может достичь отметки в 100 км/ч. Власти просят местных жителей и туристов быть острожными, так как существует опасность падения деревьев и различных конструкций, в том числе сорванных крыш. Население также предупреждают о возможных заторах на дорогах. Метеорологи прогнозируют, что непогода приведет к образованию штормовых волн. Ввиду этого паромное сообщение на Босфоре максимально ограничено, большинство рейсов отменено. В четверг в городе обещают похолодание на 10-15 градусов и осадки в виде снега. Сильный ветер также ждут в Анкаре.
Шторм движется в Турцию со стороны Балкан. Он повлияет на погоду значительной части страны. В регионе Мраморного моря ожидаются грозы и похолодание. На северо-западе Центральной Анатолии — осадки в виде снега и дождя. О сильном снегопаде предупреждают в восточных и западных районах Мраморного и Эгейского морей, а также в Анталии.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено в Италии. Из-за прохождения холодного фронта изменение погодных условий произошло практически на всей территории страны. Арктический воздух прошел сквозь Альпы и двинулся к Средиземному морю. В итоге, в центральных районах Италии наблюдалось резкое понижение температуры воздуха. Движение фронта также сопровождается сильным ветром и снегом. Обильные осадки обрушились на юг страны. Холод задержится в Италии до пятницы, — обещают местные метеорологи. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
5.02.2020 (20:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.