TUI Россия предложит туристам Архангельской области новые программы для путешествий по России

TUI Россия предложит туристам Архангельской области новые программы для путешествий по России

На минувшей неделе в Архангельске открылось представительство TUI Россия. Гостями торжественной церемонии открытия стали представители органов власти и туристического сообщества региона.
На мероприятиях и встречах, приуроченных к открытию офиса, обсуждались вопросы развития выездного и внутреннего туризма. В летнем сезоне TUI Россия ставит из Архангельска чартерные цепочки в Турцию и Тунис. Продажи по раннему бронированию активно идут, туристы проявляют интерес к отелям, работающим по концепциям TUI – FUN&SUN, DAY&NIGHT Connected и SMART.
Наравне с выездными направлениями в Архангельске востребованы туры по России. Этот вопрос обсуждался на встрече заместителя генерального директора TUI Россия Александра Сирченко с заместителем председателя Правительства Архангельской области Артёмом Вахрушевым и заместителем министра культуры по вопросам туризма Светланой Зеновской. Жители северного региона хотят проводить летний отпуск на море с семьей. В TUI Россия пообещали рассмотреть возможность организации для них туров на курорты Краснодарского Края с вылетом из Архангельска.
Вместе с тем на встрече отмечалось, что Архангельская область имеет большой потенциал для привлечения туристов, памятники истории и уникальные природные достопримечательности – Соловецкий монастырь, Кенозерский национальный парк, Тиманский кряж, музей деревянного зодчества и народного искусства северных районов России «Малые Корелы». Туристам будет интересно познакомиться и с Архангельском, в котором немало интересных мест. Один из новых маршрутов прорабатывается при поддержке TUI Россия. Проект «Сладко житьё» стал победителем X конкурса «Музеи Русского Севера» и получил от туроператора грант 300 тысяч рублей. Его реализация поможет привлечению туристов в поселок Уемский.
Для создания и продвижения туристических маршрутов в регионе стороны заключат соглашение, в рамках которого будет проведена экспертная работа и подготовлены рекомендации для бизнеса. По опыту TUI, прежде чем начать продвижение, необходимо создать комфортные условия для приезжающих туристов и разработать логистически продуманные интересные маршруты. Аналогичную работу туроператор уже ведет во многих регионах нашей страны
«Россия – уникальная страна, здесь можно увидеть многие красоты, ради которых люди едут на другой конец света, – объясняет Александр Сирченко. – Мы не просто помогаем туристу отправиться из точки «А» в точку «В», мы хотим подарить ему впечатления от поездки, эмоции, которыми он захочет поделиться. Поэтому проводим большую подготовительную работу совместно с региональными властями и местными туроператорами, чтобы совместно создать путешествие, которое туристы запомнят надолго и захотят повторить».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.02.2020 (20:08)