На въезде в РФ у иностранцев собираются просить справки и отпечатки пальцев

На въезде в РФ у иностранцев собираются просить справки и отпечатки пальцев

Министерство внутренних дел РФ собирается ввести новые требования ко всем иностранцам, въезжающим в страну. У них попросят отпечатки пальцев и медицинские справки.

Справки должны подтвердить отсутствие «опасных заболеваний», поскольку эта проблема становится все более актуальной. Управление по делам миграции уже готовит поправки к закону, сообщает Крым.Реалии — крымский проект украинской службы Радио Свобода. О том, какие конкретно заболевания будут интересовать соответствующие службы, пока не сообщается.

На сегодняшний день справки о состоянии здоровья требуют только у тех, кто переезжает в РФ по трудовому патенту, на временное а также на постоянное проживание. И здесь список справок известен: отсутствие ВИЧ-инфекции, наркозависимости, инфекционных заболеваний. То есть потребуется пройти терапевта, фтизиатра (туберкулез), дерматовенеролога, психиатра, нарколога. Получить у них направления на рентген легких и основные анализы, в том числе крови на ВИЧ и сифилис, мочи на предмет психотропных веществ.

Пересечение границы с Россией для украинцев будет по загранпаспортам

Китайский вирус — первые рекомендации для путешественников (дополнено)

Вирус и туризм: Таиланд совещается, Монголия закрыла границу, Гонконг — Диснейленд, а китайские туристы гуляют по Балканам

Источник

Автор: Елена Купалова
31.01.2020 (08:48)